О ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в ЯНАО за 1 неделю 2017 года (с 30.12.2016 по 08.01.2017)
Управление Роспотребнадзора по ЯНАО информирует, что за 1 неделю 2017 года в медицинские учреждения автономного округа обратилось 2899 человек с диагнозом острая респираторная вирусная инфекции, показатель заболеваемости составил 53,58 случаев на 10 тысяч населения, что ниже показателя последней недели 2016 года на 54,7% (3501 случай). Наибольшее количество заболевших зарегистрировано среди взрослого населения - 41,5% от всех заболевших. Отмечается превышение недельного эпидемического порога по совокупному населению на 42,2%.
По г.Салехард зарегистрировано 422 обратившихся с респираторными инфекциями, пороговое значение превышено на 48,6%, темп снижения по сравнению с последней неделей 2016 года составил 36,5% (233 случая).
Продолжается мониторинг за циркуляцией вирусов гриппа. От больных в сезоне 2016-2017гг. выделяются как вирусы не гриппозной этиологии (риновирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа), так и вирусы гриппа А/Н3N2/, В, что подтверждает прогноз циркуляции данных вирусов, штаммы которых вошли в вакцинные препараты, используемые для иммунизации против гриппа в предэпидемически
Число зарегистрированн
Разобщений детей в образовательных учреждениях округа на данный момент не проводится.
Лечебно-профилак
Ситуация по заболеваемости ОРВИ находится на контроле Управления Роспотребнадзора по ЯНАО.



